Общественный Совет по промышленной политике и техническому регулированию Калининградской областиОбщественный Совет
по промышленной политике и
техническому регулированию
Калининградской области


 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

СРО Управляющих компаний

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Главная >> Мероприятия >> Заседание Координационного совета по развитию профквалификаций ЖКХ

Заседание Координационного совета по развитию профквалификаций ЖКХ

Печать
21.01.2017 г.
19 января, прошло заседание Координационного Совета по развитию профессиональных квалификаций в жилищно-коммунальном хозяйстве Калининградской области. Руководитель Центра Оценки Квалификаций, Качинский С.М. представил, разработанные критерии оценки учебных программ дополнительного образования по которым планируется обучать работников ЖКХ. Декан факультета повышения квалификации КГТУ Елагин Н.Н. ознакомил членов Совета с учебной Программой повышения квалификации по специальности "Руководитель организации жилищно-коммунального хозяйства". Были высказаны предложения, которые необходимо учесть в ходе доработки учебной Программы и критериев оценки учебных Программ, после чего все Программы дополнительного образования в сфере ЖКХ, начнут проходить профессионально-общественную аккредитацию. Руководитель Профсоюза работников жизнеобеспечения, предложила чтобы в учебных Программах в обязательном порядке были лекции разъясняющие условия выполнения Отраслевого Тарифного Соглашения и порядка заключения и выполнения Коллективных договоров на предприятиях ЖКХ.
Член Координационного Совета Судакова А.В. предложила учесть положительный опыт взаимодействия с некоторыми образовательными организациями, который есть у МУП ВОДОКАНАЛ, когда преподаватели выезжают на предприятие, изучают особенности производства, с учётом которых, формируется учебная Программа.
 Участвующий в заседании Трегубов Б.А. рассказал о том, что группа экспертов, некоторое время назад, выходила с инициативой создания при Губернаторе Координационный Совет по профквалификациям всех отраслей экономики Калининградской области. Дело дальше пока что не пошло, но опыт работы Координационного Совета в сфере ЖКХ, будет служить хорошим примером успешного развития квалификаций по отраслям экономики Калининградской области и будет способствовать созданию Координационного Совета при Губернаторе.
 

Чтобы получить право на написание комментариев, авторизуйтесь.


Счетчик

Яндекс.Метрика

 

Информация для собственников МКД





|

Уголок Потребителя

СЛУЖБА ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА

 
© Общественный Совет по промышленной политике и
техническому регулированию Калининградской области
126040, г. Калининград, ул. Сергеева, 14-412
тел. (4012) 53-22-93, email: npostrko@mail.ru
Рейтинг@Mail.ruСоздание и поддержка сайта:
© Веб-cтудия «Вдохновение»