Общественный Совет по промышленной политике и техническому регулированию Калининградской областиОбщественный Совет
по промышленной политике и
техническому регулированию
Калининградской области


 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

СРО Управляющих компаний

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чтобы получить права пользователя, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать, Гость

СРО и качество услуг по управлению и обслуживанию многоквартирных домов
(1 просм.) (1) Гость
Перейти внизСтраница: 1
Тема: СРО и качество услуг по управлению и обслуживанию многоквартирных домов
#51
СРО и качество услуг по управлению и обслуживанию многоквартирных домов 12 Год, 4 мес. назад  
САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НП «Управляющих компаний жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области «Стандарты управления недвижимости»
236040 г. Калининград Сергеева 14-412 * www.os39.ru/ * (4012) 532-293 * npostrko@mail.ru

Обращение СРО к Собственникам жилых помещений расположенных в многоквартирных домах и членам СРО – Управляющим Компаниям
Саморегулируемая организация (СРО) "Стандарты управления недвижимости", объединяющая сегодня 28 Управляющих Компаний (УК) по всей Калининградской области (г. Балтийска, п. Янтарного, г. Зеленоградска, г. Пионерского, г. Светлого, г. Багратионовска, г. Калининграда, г. Советска, г. Гусева, Переславского с/п., п. Колосовки, г. Светлогорска, г.Гвардейска) совместно с Управляющими Компаниями проводят Общие Собрания Собственников, на которых рассказывают о Программе повышения качества оказываемых услуг в системе ЖКХ, которую разработали в СРО и предлагают реализовывать при управлении и обслуживании многоквартирными домами (МКД) нашими УК.
Мы понимаем и даёт себе отчёт в том, что вопрос качества оказываемых услуг в системе ЖКХ очень сложен и решить его одним, пусть даже и новым и инновационным Договором, или самым большим и полным Перечнем оказываемых услуг (такой Перечень так же разработан в СРО) и/или повышением стоимости этих услуг не решить.
Поэтому СРО, как организация, созданная самими УК, в обязанности которой входит разработка Стандартов, выработка правил и рекомендаций для своих членов с одной стороны и контроль за их выполнением с другой, прибавить к этому созданный СРО компенсационный Фонд и страхование гражданской ответственности наших УК, позволяют нам заявить о том, что создана структура (СРО), которая разделила ответственность за работу своих УК, а чтобы эта ответственность не сводилась к простому сбору членских взносов и раздаче рекомендаций, СРО разработала Программу повышения качества оказываемых услуг в системе ЖКХ, где роль СРО и экспертов – в реализации данной Программы, является одной из основополагающих.
Программа объединяет обучение и сертификацию специалистов и выполняемых специалистами УК работ, подписание типового Договора, отвечающего требованиям и учитывающего интересы как одной (Собственников), так и другой (УК) стороны, а так же помогает выстраивать отношения с ресурсоснабжающими организациями. В данном Договоре так же определённая роль и ответственность, отводится и СРО, чему посвящена отдельная Глава Договора.
В СРО разработан Перечень услуг, которые УК, в соответствие с требованиями законодательства и нормативных документов, обязана, должна и может выполнять при управлении и обслуживании МКД (Администрация г. Калининграда, взяла за основу наш Перечень).
Не все УК и не сразу согласились стать участниками данной Программы. Предстоит большая работа на пути выстраивания профессиональной и качественной системы управления и обслуживания МКД, но первый шаг при помощи и в составе СРО Управляющие Компании сделали. Те УК, кто станет участников Программы – очевидно и будет иметь конкурентное преимущество на рынке услуг по управлению и обслуживанию МКД. Эффективность реализации Программы не возможна без участия и самих Собственников – жителей МКД и первый шаг – это создание Совета Дома и выбор Председателя, а СРО в этом помогает и УК и Собственникам.
С целью активизации процесса по улучшению качества оказываемых услуг в системе ЖКХ, стимулирования к участию в данной Программе, ОБРАЩАЕМСЯ к Руководителям УК и Собственникам жилых помещений МКД, реальное изменение ситуации в Вашем многоквартирном доме в Ваших руках, нужно только чтобы Вы, Ваш дом и Ваша УК, стали участником реализации Программы повышения качества оказываемых услуг в системе ЖКХ Калининградской области.

Исполнительная дирекция СРО «Стандарты управления недвижимости»
Boris
Админ
Сообщений: 12
graphgraph
Пользователи в онлайне
 
Перейти наверхСтраница: 1

Счетчик

Яндекс.Метрика

 

Информация для собственников МКД





|

Уголок Потребителя

СЛУЖБА ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА

 
© Общественный Совет по промышленной политике и
техническому регулированию Калининградской области
126040, г. Калининград, ул. Сергеева, 14-412
тел. (4012) 53-22-93, email: npostrko@mail.ru
Рейтинг@Mail.ruСоздание и поддержка сайта:
© Веб-cтудия «Вдохновение»