Общественный Совет по промышленной политике и техническому регулированию Калининградской областиОбщественный Совет
по промышленной политике и
техническому регулированию
Калининградской области


 
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

СРО Управляющих компаний

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чтобы получить права пользователя, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Добро пожаловать, Гость

Защита законных интересов Управляющих Компаний - формирование профессионального рынка в системе ЖКХ
(1 просм.) (1) Гость
Перейти внизСтраница: 1
Тема: Защита законных интересов Управляющих Компаний - формирование профессионального рынка в системе ЖКХ
#53
Защита законных интересов Управляющих Компаний - формирование профессионального рынка в системе ЖКХ 12 Год, 3 мес. назад  
САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НП «Управляющих компаний жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области
«Стандарты управления недвижимости»
236040 г. Калининград Сергеева 14-412 * www.os39.ru/ * (4012) 532-293 * npostrko@mail.ru

Исх. № 233 Директору МУП РИВЦ «Симплекс»
от 23 декабря 2011 г. Коваленко Д.А.

Уважаемый Дмитрий Александрович!
В очередной раз, выражаем благодарность за оперативный ответ, но по существу вопроса остаётся много противоречивых моментов и процедур, выполнение которых Управляющими Компаниями при передаче МКД от одной УК другой (как минимум нашими членами и по отношению к членам нашей СРО), мы с Вами просто обязаны договориться и урегулировать.
Цель, нашего обращения и переписки является выработка, определение и фиксирование чётких, ясных и понятных правил передачи технической документации и механизма перехода многоквартирного дома (МКД) от одной Управляющей компании (УК) к другой. Мы, саморегулируемая организация, в задачи которой, в соответствии с Федеральным законом №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» входит обязанность по выработке Стандартов, рекомендаций и правил для своих членов СРО и контроль их выполнения всеми членами СРО, защита законных интересов членов СРО на рынке услуг по управлению и обслуживанию МКД.
Сегодня мы видим, с Вашей стороны, манипулирование и подмену принятых Вами же правил и совершенно иные действия в других случаях (Ваше письмо от 20 сентября 2011 г. №898) где Вы поступаете совершенно иначе по отношению к нашей организации ООО «Теплосервис». Здесь Вы встали на защиту интересов УК ООО «ГК Гарант», тем самым Вы демонстрируете двойные стандарты, одни стандарты и подходы при передаче МКД, нет Акта передачи документации от ООО «ГК Гарант» (ул. Великолукская, 16-22) к ООО «Теплосервис» – нет начисления, в другом случае (ул. Павлика Морозова 132-144) по отношению к УК ООО «УЮТ-СЕРВИС» - нет Акта передачи от прежней УК ООО «УЮТ-СЕРВИС» новой УК ООО «Теплосервис», а начисления производите!? (ООО «УЮТ-СЕРВИС» Вам направляло письмо, где информировало Вас (Ваш входящий 4217 от 03.11.11 г.) о том, что договор управления Собственниками не расторгался по данному МКД, кроме того приложено Решение Суда о невозможности передачи технической документации) - Вы всё равно производите начисление и выставляете квитанции от УК ООО «Теплосервис», что мы расцениваем как нарушение законодательства РФ.
Ваши двойные стандарты вносят раскол и непонимание среди наших членов СРО, каковыми являются УК ООО «Теплосервис» и ООО «УЮТ-СЕРВИС», кроме того, компании несут убытки и страдает их профессиональная и деловая репутации.
В этой связи, считаю необходимым зафиксировать, как минимум по отношению к членам нашей СРО (реестр прилагается) чёткие правила и необходимый пакет документов, предъявление которого и соблюдения последовательности процедуры перехода МКД и передачи документации на МКД (предоставления Протоколов решения Собственников, подписанных Договоров надлежаще оформленных, Акта передачи документации, участие и подпись СРО) обеспечивало бы бесконфликтную передачу МКД от одной УК к другой.
В подобных ситуациях СРО может выступить в роли третейского Судьи.
Для решения данных вопросов, предлагаем создать Рабочую Группу и в ближайшее время провести рабочее заседание.

С уважением,
Председатель Саморегулируемой организации
«Стандарты управления недвижимости» Борисов В.А.
Boris
Админ
Сообщений: 12
graphgraph
Пользователи в онлайне
 
Перейти наверхСтраница: 1

Счетчик

Яндекс.Метрика

 

Информация для собственников МКД





|

Уголок Потребителя

СЛУЖБА ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА

 
© Общественный Совет по промышленной политике и
техническому регулированию Калининградской области
126040, г. Калининград, ул. Сергеева, 14-412
тел. (4012) 53-22-93, email: npostrko@mail.ru
Рейтинг@Mail.ruСоздание и поддержка сайта:
© Веб-cтудия «Вдохновение»